Última Atualização em: 21/03/2019


Legislaçao

Secretaria de Educação




Programação da Entrega dos Livros

Publicado em: 23/02/2019

Programação da Entrega dos Livros da Educação Infantil

Programação da entrega dos livros da Educação Infantil (Livro/Caderno de atividades/dois paradidáticos) e diários de classe para Professores da Educação Infantil aos anos finais da rede municipal de ensino de Orobó/PE

Informamos, ainda, que esta ação é um dos investimentos dos Recursos Próprios da Prefeitura Municipal de Orobó desde o ano de 2013, cujo objetivo é promover e garantir uma educação de qualidade e igualitária.

DIA: 18 DE FEVEREIRO DE 2019 (segunda-feira)

01. E.M. Chapeuzinho Vermelho (Cidade) 7h30min

02. Creche Municipal Maria Lúcia de Araújo - 8h

03. E.M. Paulo Freire (Cidade) - 8h30min

04. E.M. Leonardo Pimentel (Cidade) - 9h

05. E.M. Manoel Silvestre (Caiçaras) - 10h

06. E.M. Sev André de Luna (Umburetama) - 11h

DIA: 20 DE FEVEREIRO DE 2019 (quarta-feira)

01. E.M. Sagrada Família (Varjão) - 7h30min

02. E.M. Antonia Távora (Varjão) - 8h

03. E.M. Lindolfo Coliolano (Espinho Preto) - 8h30m

04. E.M. Helena Ramos (Espinho Preto) - 9h30min

05. E.M. Antonio da Mata Ribeiro (Pirauá) - 10h30min

DIA: 21 DE FEVEREIRO DE 2019 (quinta-feira)

01. E.M. José Alves da Nóbrega (Tanques) - 7h30min

02. E.M. Manoel José Domingues (Japaranduba) - 8h

03. E.M.Amaro F. Oliveira (Oiteiro de Cobra) 8h30min

04. E.M. Jundiaí (Jundiaí) - 9h

05. E.M. Abelardo da M.Ribeiro (Chã de Lima) 9h30min

06. E.M. Oroboense (Orobozinho) - 10h30min

DIA: 25 DE FEVEREIRO DE 2019 (segunda-feira)

01. E.M. Sebastião B.Silva (Olho DÁgua Seco) 7h30min

02. E.M. Abílio Barbosa (Caiana) - 8h

03. E.M. Dr. José Epaminondas (Figueiras) - 9h

04. E.M. Florentino S. Gaião (Manibu) - 10h

05. E.M. São Geraldo (Inveja) - 10h30min

TARDE

01. E.M. José Miguel de Aguiar (Serra Capoeira) - 13h

02. E.M. Almirante A. H. do Rego (Umburetama) - 14h

DIA: 26 DE FEVEREIRO DE 2019 (terça-feira)

01. E.M. Dom Hélder (Mulungu) - 7h30min

02. E.M. João Antonio da Silva (Água Branca) - 8h

03. E.M. José Virgolino (Matinadas) - 8h30min

04. E.M. Sebastião Gomes da Silva (Feira Nova) 9h

05. E.M. Francisco Leandro (João Gomes) - 9h30min

06. E.M. Benjamim da M.Ribeiro (Chã do Rocha) 10h

07. E.M. Viração (Chã de Viração) - 11h

  Outras Notícias

  • Conselho Municipal do FUNDEB

  • Formação Continuada

  • Encontro com Diretores e Coordenadores Escolares

  • Convite

  • Atendendo ao Homem do Campo

  • Audiência Pública

  • Reunião

  • Programação da Entrega dos Livros